Media

Esplora il nostro mondo tra notizie, comunicati stampa, approfondimenti e partnership. Un flusso di informazioni sempre in evoluzione, proprio come la nostra energia

Video

02:21

Parco solare Casei Gerola

02:39

Impianto idroelettrico di Villa Santa Maria

02:26

Il progetto BESS (Battery Energy Storage System) La Casella

00:15

Tutto Enel, è Formidabile

01:44

Volontariato Enel: insieme a Caritas di Roma alla mensa ‘Gabriele Castiglion’

Foto Impianti in Italia

Foto Management

{{ content.sectionTitle }}

{{ card.title }}

{{ card.label }}

Resta aggiornato

 

Media Italia

Mario Taliani De Marchio

Ufficio Stampa Italia

Alessandro Di Tizio

Responsabile News Media Italia

E alessandro.ditizio@enel.com

 

Flavia Gamberale

Relazioni con i Media Nazionali

E flavia.gamberale@enel.com

 

Antonio Guerrera

Relazioni con i Media Nazionali

E antonio.guerrera@enel.com

 

Carlo Peluso

Relazioni con i Media Nazionali

E carlo.peluso@enel.com

 

Michele Focaroli

Relazioni con i Media Nazionali

E michele.focaroli2@enel.com

 

Sibilla Di Renzo

Relazioni con i Media Territoriali
Relazioni con i Media Territoriali Lazio, Abruzzo, Molise

E sibilla.direnzo@enel.com

 

Chiara Persico

Relazioni con i Media Territoriali Liguria, Lombardia, Piemonte e Valle d'Aosta

E chiara.persico@enel.com

 

Serena Nordio

Relazioni con i Media Territoriali
Veneto, FVG e Trentino

E serena.nordio@enel.com

 

Nicoletta Spina

Relazioni con i Media Territoriali
Emilia Romagna e Marche

E nicoletta.spina@enel.com

 

Riccardo Clementi

Relazioni con i Media Territoriali
Toscana e Umbria

E riccardo.clementi@enel.com

 

Ivano Medici

Relazioni con i Media Territoriali
Campania, Basilicata e Puglia

E ivano.medici@enel.com

 

Claudia Tempesta

Relazioni con i Media Territoriali
Campania, Basilicata e Puglia

E claudia.tempesta@enel.com

 

Stefano Ribichesu

Relazioni con i Media Territoriali
Sardegna

E stefano.ribichesu@enel.com

 

Luigi Di Fiore

Relazioni con i Media Territoriali
Sicilia e Calabria

E luigi.difiore@enel.com